г. Москва +7 (916) 356-60-77
Выпускной
2024

Идеи проведения выпускного в 9 классе

Школьные годы прочно оставляют след в памяти. У одних он положительный, у других не очень. Но в любом случае школа - это не только уроки, задания и строгие учителя. В старших классах все ребята начинают мечтать о выпускном вечере. В эти моменты все сближаются и становятся обычными девчонками и мальчишками вне школьной парты. Задача родителей и школьной коллегии в первую очередь устроить ученикам запоминающийся добрый праздник в честь окончания 9 классов. Раньше выпускной создавался только для окончивших 11 классов, но так как не все учатся полный школьный курс, было решено отмечать и 9 классов.

Идей проведения достаточно много и есть из чего выбрать. Каждая подойдет для разного количества людей и финансовым возможностям. Но схожи все в одном: праздник запомнится и ученикам, и родителям и останется в памяти на долгие годы.

idei-provedeniya-vypusknogo-v-9-klasse (5).jpg

Подготовка

Для выпускного вечера необходимо подготовить фото и видео материалы. Они понадобятся для организации сценария вечера. Возможно понадобится какая-либо атрибутика. Все важно планировать заранее, тогда все пройдет в нужном порядке и без конфузов. Организаторам также нужно забронировать место проведения торжества. Так как школ много в одном городе и каждая планирует свою программу. Согласовать с владельцами места проведения сценарий. Особенно если в нем присутствуют салюты. Конечно и ученикам, и родителям нужно приготовить наряд на вечер. Девушки мечтают об этом с самого начала года и воплощают мечту в реальность непосредственно на выпускной.

Мероприятие в школе

Помимо выездного торжества учеников ждет награждение дипломами и поздравление от представителей учебного заведения. Данная часть праздничного дня также имеет свой сценарий, хоть он и гораздо проще вечернего. Можно произнести благодарственную речь от лица учеников к учителям и администрации. Также классному руководителю преподнести цветы. Еще как вариант можно сделать памятный подарок школе, который принесет пользу. В завершение ученики традиционно исполняют вальс или музыкальный флешмоб. В этой части мероприятия в школе необходимо сделать памятные фото и видео. Так как ученики будут максимально вовлечены в процесс, лучше пригласить фотографа.

Идея №1 Выезд на природу

Довольно бюджетный вариант, не требующий больших вложений. Так как начало лета - это всегда жаркая погода, то молодежи и старшему поколению будет здорово отдохнуть на природе. Возможно наличие водоема, где будет организовано купание. При таком отдыхе нет необходимости в покупках дорогих костюмов и платьев. Если только на торжество по случаю вручения дипломов. По растратам нужно будет только организовать праздничный стол и пригласить фотографа. Хотя эту роль тоже может взять на себя родитель.

Организовать ночевку с палатками на природе тоже будет как дополнение к торжеству. Встретить рассвет по традиции выпускников и запечатлеть эти моменты, чтобы сохранить на всю жизнь.

idei-provedeniya-vypusknogo-v-9-klasse (1).jpg

Идея №2 Игра в пейнтбол

Второй вариант, связанный с природой подарит массу незабываемых эмоций. Организаторы выдадут ученикам и родителям соответствующую экипировку. Сражаясь друг с другом получится веселое мероприятие, которое запомнится надолго. По окончанию игры можно выдать памятные призы победителям, которые заранее должны быть приготовлены. Желательно организовать победу именно учеников, так как они будут мотивированы на будущее быть победителями во всем.

Идея №3 Торжество в ресторане

Данный вариант уже довольно привычный. Много лет празднуют выпускные именно в заведениях с танцами и банкетом. Принято быть всем в праздничных нарядах: пышных платьях и костюмах. Вся атмосфера организуется максимально торжественно, чтобы ученики запомнили этот особенный день. Доставку детей к месту проведения можно оформить на шикарных автомобилях. По традиции встреча рассвета всем классом подарит слезы счастья и восхитительные эмоции. Вариант не из разряда бюджетных, но оно того стоит.

Идея №4 Катание на теплоходе

Вечеринка в честь выпускного, проходящая на судне запомнится на всю жизнь. Фотографы создадут красивые фотографии и видео ролики для каждого ученика. Также организуется банкет. Это может быть традиционное застолье. Или фуршет, где участники сами себя обслуживают и угощения предлагаются типа канапе на высоких столах. Это будет интересно и необычно. Но при таком выборе столов важно не забыть организовать зону отдыха. Разместить удобные диваны и кресла для родителей.

Идея №5 Красная дорожка

Организуется около школы на момент вручения дипломов или непосредственно по приезду на место проведения торжества. Задача организаторов позволить ученикам почувствовать себя звездами и важными личностями. Обеспечить освещение из множества ламп и встретить каждого выпускника с фотографами и овациями.

Идея №6 Конная прогулка

Всем классом посетить ипподром и покататься на лошадках, это запомнится на всю жизнь. Эффектные фото останутся в альбоме. Главное при выборе такого вида выпускного выяснить у учеников отсутствии аллергии и фобии, связанных с лошадьми.

idei-provedeniya-vypusknogo-v-9-klasse (3).jpg

Идея №7 Благотворительность

Отличный вариант проведения выпускного дня, совместив его с полезным делом. Первым делом нужно определить на чем именно желают остановиться ученики. Это может быть поход в детский дом с кучей подарков или высадка деревьев в парке. Благотворительность достаточно обширна и можно выбрать дело, приносящее пользу, которое понравится всем. А после можно и торжественный банкет устроить.

Идея №8 Выпускной бал в стенах школы

Один из самых бюджетных и простых вариантов проведения выпускного. Для организации достаточно украсить зал где будет проходить сам вечер и коридоры для выпускников. Также накрыть банкет. Для этого можно пригласить из заведения людей, либо по желанию все организовать могут родители. Устанавливается музыкальная гарнитура, человек, который отвечает за музыкальное сопровождение.

Идея №9 Катание на автобусе

В больших городах можно арендовать целый автобус для проведения вечера выпускников. Организовываются остановки по пути. К примеру для фотографий в памятных местах или проведения игр. В самом автобусе можно организовать небольшие закуски или также сделать остановку для посещения заведения для ужина. Соответственно все необходимо запланировать и согласовать заранее.

idei-provedeniya-vypusknogo-v-9-klasse (2).jpg

Дополнительные моменты в выпускной вечер

  • Салюты.

Для запоминающихся эмоций будет хорошим вариантом запуск салютов в честь учеников. Красивые снимки на их фоне украсят комнаты и будут напоминать о мероприятии.

  • Запуск воздушных шаров с желаниями.

Набирает популярность традиция запуска шариков с привязанным желанием касаемо будущего. Можно выбрать все одного цвета или разные, по желанию учеников.

  • Создание фильма.

Во время проведения торжества выпускникам можно предложить просмотр небольшого фильма об их обучении. Создать его можно самостоятельно или пригласить профессионалов. В фильме будет интересно раскрыть изюминку каждого ученика. В качестве материала подойдут фото и видео с начальных классов и последующих. Также важно создать копии и вручить индивидуально, чтобы сохранить и смотреть спустя годы.

  • Танец для родителей.

Учащиеся традиционно готовят выступление для присутствующих. Преподать уроки хореографии могут профессиональные танцоры или сами ученики найдут видео уроки. Это всегда дарит положительные эмоции.

  • Песни от учащихся.

Выпускники переделывают существующие песни для учителей и родителей и исполняют их в течении вечера. Это может быть, как юмористическое направление, так и трогательное. Также подойдет вариант добавить сценки на различные темы или события, которые произошли во время обучения. Таким образом получится целый спектакль от учеников-родителям и учителям.

  • Танец для учеников.

Все чаще в последнее время родители проявляют смелость и готовят танцы для детей. Желательно, чтобы они не догадывались об этом и в качестве ответной реакции на их выступление выходят родители. Желательно подобрать движения попроще, так взрослым будет легче и танец получится ненавязчивым и интересным.

  • Выбор короля и королевы бала.

Неважно где проходит выпускной вечер, по традиции приезжают ученики парами. В процессе мероприятия по сценарию можно проводить конкурсы как с юмором, так и интеллектуальные, и художественные. Родители выставляют каждой паре оценки, и в конце вечера подсчитывают баллы. Победители получают звания короля и королевы выпускного бала и памятные призы от родителей или администрации школы. Так вечер получит еще много ярких событий и смешных моментов.

  • Памятный рисунок для школы.

Ученики создают картину на большом ватмане или холсте и оставляют ее школе в память об их выпуске. Желательно обозначить фамилии выпускающихся. В рисунке могут пожелания учителям или будущим ученикам. Фантазия может раскрываться настолько широко, насколько это возможно.

  • Речь учеников и родителей.

Обязательно важно предоставить слово всем присутствующим, так как в такой вечер важно услышать слова поддержки и слова благодарности. Речь можно приготовить заранее или импровизировать уже стоя на сцене.

idei-provedeniya-vypusknogo-v-9-klasse (4).jpg

Вне зависимости от места проведения выпускного вечера, все равно нужно определить тематику происходящего и основное направление. То есть сценарий будет иметь определенную цель, декорации соответствующие и обязательно фото материалы. Лучше, когда все в одном направлении, так будет последовательность и понятен всем смысл. Иначе, если все собрать в кучу, то получится хаос и неразбериха.

При организации выпускного вечера важно согласовать со всеми участниками все моменты: начиная от бюджетных и заканчивая подбором декораций. Необходимо максимально учесть пожелания и родителей, и учеников, чтобы избежать ситуации, где половина довольны проведением, а остальная половина получит только отрицательные эмоции и будет вспоминать о выпускном с негативом. Важно этого не допустить. Торжество должно всем без исключения подарить только счастливые воспоминания.

В завершении необходимо напомнить не забыть снять все моменты торжественного вечера на камеру. Так организаторы позволят создать целый альбом из воспоминаний о выпуске девятиклассников и позволят пересматривать их много раз, возвращаясь снова и снова в школьные годы.

Остались вопросы?
Напишите или позвоните нам и мы с радостью ответим на них
г. Москва, ул. Ивана Бабушкина, д.17, корп. 2 метро Профсоюзная

Закажите праздник прямо сейчас


Мы Вам перезвоним!