г. Москва +7 (916) 356-60-77
Выпускной
2024

Праздничный наряд для ребенка: во что одеваем мальчиков и девочек

Праздничная одежда – это, как правило, одежда для особого случая, такого как День Рождения, первый поход в школу или детский сад, прогулка в зоопарк или театр, поход в гости, выступление на детском празднике и многое другое. Для некоторых мам, перед такими событиями, встает вполне понятный вопрос: как празднично одеть ребенка? Ведь торжественный наряд должен быть не только красивым, но и удобным, а также нравиться самому ребенку. Сколько еще нюансов нужно учесть при выборе праздничного костюма или платья? Давайте попробуем разобраться.


Как одеть девочку на праздник?

Малышки, зачастую, любят пушистые юбки, потому что в них интересно кружиться. Девочки 4 - 5 лет обожают платья, похожие на те, которые носят принцессы из их любимых сказок. Старшие дошкольницы уже могут оценить кружевные наряды, атласные банты на талии и роскошные драпировки.

Идеальные фасоны нарядов: А-силуэта, принцесса, с пышной юбкой (балерина), с атласными лентами и бантами, украшенные бисером и текстильными цветочками.

Также беспроигрышный вариант наряда для девочек – красивые платья из гипюра. Очень удачный выбор – модели типа baby doll. А вот от длинных платьев имеет смысл отказаться, даже если они покоряют своим эффектным видом. Скорее всего, юным непоседам в них будет просто неудобно.

Если температура в помещении прохладная или планируется прогулка на улице, вы можете дополнить наряд праздничным болеро из искусственного меха или плотной ткани с пайетками или бисером.

Важную роль в праздничном образе девочки играют и аксессуары. К примеру, образ юной леди органично дополнит правильно подобранная сумка или клатч.


Как одеть мальчика на праздник?

Идеальный вариант торжественного наряда для мальчика – это классический костюм (однобортный пиджак, жилет, белая рубашка, эластичные брюки и галстук). Черный смокинг, белая хлопковая рубашка, черная бабочка также подходят для самого грандиозного праздника. Хорошая удобная обувь, хлопковые носки и платочек в кармане гармонично дополнят этот элегантный образ.

Нарядные костюмы для мальчиков можно выбрать в разных оттенках, также как жилеты и рубашки. Вашего мальчика вы можете нарядить в классический костюм любых цветовых оттенков. Например, вы можете выбрать пиджак и брюки цвета хаки и желтую рубашку с полосатым галстуком или темно-синий пиджак со светлыми брюками.

Определяясь с цветом рубашек, выбирайте сорочки пастельных оттенков, которые подойдут к брюкам и шортам любых нейтральных оттенков. Если вы одеваете мальчику светлый низ, тогда верх должен быть обязательно контрастным, то есть темным. Такое сочетание непременно создаст торжественный праздничный вид!

Остались вопросы?
Напишите или позвоните нам и мы с радостью ответим на них
г. Москва, ул. Ивана Бабушкина, д.17, корп. 2 метро Профсоюзная

Закажите праздник прямо сейчас


Мы Вам перезвоним!