г. Москва +7 (916) 356-60-77
Выпускной
2024

Пора писать письмо Деду Морозу!

Новый год – изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми. Мы ждем волшебную ночь, наряжаем елку и трепетно готовим подарки. А еще загадываем самые сокровенные желания. И даже иногда пишем письма Деду Морозу. Как в детстве. От всего сердца. С надеждой и верой в чудо. Это действительно замечательная новогодняя традиция – писать письмо Деду Морозу. Детишки находят укромный уголок в доме, берут с собой листочек бумаги и просят Деда Мороза подарить им то, что они хотят.

Сейчас уже многие знают, что Дед Мороз живет в российском северном городе Великий Устюг, там даже построили специальное здание почты для хранения писем, которые приходят Деду Морозу, ведь в год он получает около 300 тысяч посланий от детей и даже от взрослых. Первые письма начинают поступать уже в конце ноября. Однако в Великом Устюге считают, что самый лучший день для начала подготовки к Новому году и заказа подарков у Деда Мороза – 4 декабря.

Отвечать на письма Деду Морозу помогают Снегурочка, зайчишки и другие сказочные герои. Управление Федеральной почтовой службы даже разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза, поэтому письмо от него ни с какими другими не спутать.

Итак, написать Деду Морозу можно по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.

Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Писать письмо Санте придется на английском языке.

Адрес Санта-Клауса: Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Санта-Клаус довольно популярен во всем мире. Ежегодно он получает около 700 тысяч писем от деток из 184 стран, однако, как утверждают его помощники, отвечать всем не успевает, поэтому существует вероятность того, что ответ от заграничного дедушки так и не придет.


Письмо Деду Морозу

Жукова Екатерина, педагог: «Если ваш ребёнок еще мал, у вас есть шанс научить его быть добрым, чутким и заботливым. Помогите ему написать письмо Деду Морозу. Это занятие, кстати, весьма полезное и для психического, и для эмоционального развития ребёнка. Да и само написание писем – особое искусство, знакомить с которым надо с детства. А уж письмо Деду Морозу – дело особенно серьезное.

Если дитя уже умеет писать – пусть пишет сам. Конечно, написание писем детьми дошкольного возраста – процесс не быстрый, требующий терпения и от ребёнка и от родителей. Но то удивительное чувство, которое испытываешь, глядя на первое письмо своего малыша – написанное кособокими буквами, со смешными ошибками и расползающимися строчками – несравнимо ни с чем!

А вот о содержании письма надо поговорить с ребёнком особо. Сообщить, что требовать «хочу в подарок то-то и то-то» – неправильно. Всякие игрушки родители и так тебе подарят, а Дедушке Морозу интересно узнать о том, как ты живешь, а ещё ему можно поведать о самой сокровенной Мечте. Дед Мороз будет очень стараться её исполнить, а если он ещё и игрушку подарит – это будет просто сюрприз!

Неплохо вложить в письмо Деду Морозу подарок: какую-нибудь поделку или рисунок. Пусть малыш сам вложит письмо и картинку в конверт и по дороге в детский сад бросит в почтовый ящик.

Сейчас Деду Морозу написать просто: даже марки не понадобится и точного адреса. Если на конверте написано «Деду Морозу» – почтальоны уже знают, куда его отнести. Правда, ответа иногда приходится долго ждать: наш, великоустюжский, Дедушка Мороз из-за большой загруженности даже летом ответы пишет. Потому ответить тоже могут родители. Ведь кто лучше нас знает, что может понравится нашим детям? Тем более что это совсем не трудно: «Дорогая Машенька! Большое спасибо тебе за письмо. Ты меня, старика, очень порадовала! Рисунок твой я повесил на стену в своём снежном тереме и часто на него любуюсь. И внучке моей, Снегурочке, твоя картинка тоже очень нравится. У нас тут холодно, а снег всё идёт и идёт, завалил все дороги и мосты, но мои помощники-снеговики уже расчистили дорогу для саней, в которых мы со Снегурочкой повезём деткам подарки». В общем, что-нибудь в этом духе.

Письмо «Деда Мороза» можно красиво оформить, проштамповать на почте и пусть ребёнок сам достанет его из почтового ящика. А когда придёт настоящее письмо – не беда, – радости много не бывает».

Остались вопросы?
Напишите или позвоните нам и мы с радостью ответим на них
г. Москва, ул. Ивана Бабушкина, д.17, корп. 2 метро Профсоюзная

Закажите праздник прямо сейчас


Мы Вам перезвоним!